Поездки в Бердянск из Днепропетровска

Жемчужина Приазовья город-курорт Бердянск ждёт вас! Расположившись на восточном берегу Бердянского залива Азовского моря, Бердянск сегодня это комфортабельный современный курорт, способный удовлетворить запросы самых разных категорий отдыхающих.

Бердянск, в силу своих природных особенностей, по праву считается одним из лучших мест для семейного отдыха у моря с маленькими детьми. Прекрасные пляжи и пологий берег создают своеобразный природный «лягушатник» для малышей, что делает купание маленьких отдыхающих приятным и безопасным.

Однако, и взрослые туристы не будут в обиде – стоит пройти полтора десятка метров и глубина окажется вполне комфортной для купания.

Бердянская коса

Бердянская коса

Главной природной достопримечательностью курорта, безусловно, является Бердянская коса, растянувшаяся на 22 километра. На косе расположились более семидесяти оздоровительных центров, баз отдыха и санаториев.

О санаториях Бердянска стоит сказать отдельно. В лечении целого ряда заболеваний, врачи местных санаториев используют уникальные целебные иловые грязи местных лиманов.

Кстати, первая грязелечебница была построена в Бердянске ещё в далёком 1902 году. А целительные свойства местных иловых грязей специалисты оценивают значительно выше, чем широко разрекламированные грязи Мёртвого моря. Уже один этот факт заслуживает отдельной поездки из Днепра в Бердянск!

Также, хотелось бы отметить отменное чувство юмора жителей Бердянска. Благодаря ему, вы сможете полюбоваться на уникальные памятники, воздвигнутые в городе. Чего стоит огромная бронзовая жаба, усевшаяся на головы четырёх человек! Это памятник Жадности. Да, да это памятник той самой «жабе», которая, порой, «давит» всех без исключений! А памятник рыбе вам не приходилось видеть? Поверьте, он тоже стоит поездки из Днепропетровска в Бердянск! Приезжайте и полюбуйтесь на памятник азовскому Бычку – кормильцу, по воспоминаниям старожилов, спасшему тысячи жизней жителей города в голодное военное время.

Мы с радостью поможем вам в организации поездки из Днепропетровска на море. Комфортабельные 18 местные автобусы Мерседес Спринтер,  всего за четыре часа доставят вас к месту отдыха.

  • Наши автобусы Днепропетровск-Бердянск курсируют ежедневно.
  • Отправление из Днепропетровска в 06.00 утра.
  • При этом, мы не заставим вас разыскивать наш автобус Днепропетровск-Бердянск по автовокзалам – мы заберем Вас прямо от Вашего дома!

Также отметим, что воспользовавшись для поездки из Днепропетровска на море нашими автобусами, вы абсолютно бесплатно можете забронировать для себя билеты на обратный путь. Путешествуйте с нами !

Также на сайте:

Поделиться :
error: Content is protected !!